Agenda de conciertos (29 de Octubre – 4 de Noviembre)

 

 

Aunque durante años haya vivido apartada voluntariamente de los focos, Ana Curra es una de las piezas claves de la llamada “movida” tras militar, entre otros, en Pegamoides, Parálisis Permanente o Seres Vacios. Hace unos meses recuperó El Acto para un par de actuaciones puntuales y ahora, aunque solo sea para unas pocas fechas, se lo lleva de gira. Además para la ocasión ha editado un single en edición limitada que regalara a los compradores de una de las pocas entradas premium que saldrán a la venta en cada concierto. Esta semana estarán en Murcia y Granada para visitar más adelante Durango, Zaragoza, Valencia…

Además Mavis Staples, Arizona Baby, The Divine Comedy, Javier Ruibal, Nada Surf, Carvin Jones Band, Jim Wilson, Javier Corcobado, Annie B Sweet, Mastretta, The Wave Pictures, Bigott, The New Raemon, Fernando Martín & Ideales, Rubén Pozo, La Musicalite, Iván Ferreiro, Havalina, Russian Red, Paco Cifuentes, Devil Dogs, Bonafide, Saratoga…

 

Lunes 29 de Octubre

- Iván Ferreiro + Leiva – Madrid (Galileo Galilei)

- Carvin Jones Band – Granada (Boogaclub)

- Nada Surf – Valencia (Wah Wah)

- Jim Wilson – León (Gran Café)

 

Martes 30 de Octubre

- Annie B Sweet – Albacete (Heartbreak)

- Bonafide – Monzón, Huesca (Serjos Zona Rock)

- The Devil Dogs – Vigo (La Iguana)

- Garaje Jack – Madrid (Cuarta Pared)

- Godspeed You! Black Empeor – Madrid (Teatro Kapital)

- Carvin Jones Band – Cádiz (Supersonic)

- Jim Wilson – A Coruña (Mardi Gras)

 

Miércoles 31 de Octubre

- Rachel Arieff – Madrid (El Sol)

- Dan Braid and Homemade Sin –A Coruña (Mardi Gras)

- Javier Corcobado + Novak – Madrid Rock Palace)

- Ana Curra – Murcia (Stereo)

- Godspeed You! Black Empeor – Barcelona (Apolo)

- Carvin Jones Band – Algeciras, Cádiz (La Gramola)

- Koma – Valladolid (Porta Caeli)

- Lector Acróbata + Jenny James – Valladolid (Black Pearl)

- Luarna Lubre – Elche ((Gran Teatro)

- Fernando Martín & Ideales – Madrid (Clamores)

- The New Raemon – Valencia (Noise)

- Rubén Pozo – Ubeda, Jaén (Teatro Ideal)

 

Jueves 1 de Noviembre

- Bigott – Girona (Tourmix)

- Bonafide – Granada (Boogaclub)

- Ana Curra – Granada (El Tren)

- Carvin Jones Band – Cartagena (Matriz Creativa)

- Dayna Kurtz – Madrid (Clamores)

- Luarna Lubre – Málaga (Centro Cultural Diputación de Málaga)

- Mastretta – Madrid (Berlín)

- Rubén Pozo – Córdoba (Palazzio)

 

Viernes 2 de Noviembre

- Anni B Sweet – Palencia (Y un Cuerno)

- Arizona Baby – Ferrol (Super 8)

- Bebe – Córdoba (Gran Teatro)

- Benito Kamelas – Oviedo (Tribeca)

- Bigott – Tarragona (Zero)

- Dan Braid and Homemade Sin – Madrid (El Sol)

- Paco Cifuentes – Zaragoza (La Campana de los Perdidos)

- The Devil Dogs – Vitoria (Hell Dorado)

- The Divine Comedy – Girona (Auditori)

- Dr. Sapo – Albacete (Teatro Candilejas)

- Falsalarma – Barcelona (Music Hall)

- Havalina – Zaragoza (La Ley Seca)

- Carvin Jones Band – Alcazar de San Juan, Ciudad Real (Arco)

- Dayna Kurtz – Alicante (La Caja Negra)

- The Locos – Burgos (BnB)

- Luarna Lubre – Palencia (Teatro Principal)

- La Musicalite – Valladolid (Porta Caeli)

- Peachy Joke – Pamplona (Subsuelo)

- Javier Ruibal – Málaga (Teatro Echegaray)

- Russian Red – Zaragoza (Oasis)

- Amparo Sanchez – Toledo (teatro Garcilaso)

- The Soul Jackets – Zamora (La Cueva del Jazz)

- The Wave Pictures – A Coruña (La Club)

 

Sábado 3 de Noviembre

- Arizona Baby – Pontevedra (Karma)

- Bocanada – Pamplona (El Bafle)

- Bonafide – Badajoz (Metalarium)

- Paco Cifuentes – Barcelona (Zac Club)

- Cola Jet Set – Murcia (B)

- The Divine Comedy – Barcelona (Casino de l’Aliança)

- Dr. Sapo – Cuenca (El Callejón del Gato)

- Fira Fem – Valladolid (Porta Caeli)

- Havalina – Huesca (Veintiuno)

- Carvin Jones Band – Madrid (Clamores)

- Luarna Lubre – Cáceres (Gran Teatro)

- Mamá Ladilla – Cuenca (Babylon)

- La Musicalite – Gijón (Acapulco)

- The New Raemon – Barcelona (Music Hall)

- Peachy Joke – Tudela, Navarra (La Locura del Angel)

- Javier Ruibal – Málaga (Teatro Echegaray)

- Russian Red – Barakaldo (Rockstar)

- Saratoga – San Sebastián (Doka)

- Toundra – Murcia (12 y Medio)

- The Wave Pictures – Vigo (El Ensanche)

 

Domingo 4 de Noviembre

- The Divine Comedy – Gijón (Teatro de La Laboral)

- Marvis Staples – Barcelona (Apolo)

- White Cowbell Oklahoma – Vila Real (Japan Club)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *